Inilah Caleg Partai Nasdem yang Duduk di Senayan

27

HORASNEWS.COM-Partai NasDem memberi kejutan di Pemilu 2019 dengan meraih 59 kursi DPR RI. Jumlah tersebut didapatkan dari perolehan 12.661.792 suara atau 9,05% suara.

Meski secara persentase PKB meraih lebih banyak suara dengan 13.570.097 suara atau 9,69% suara, namun raihan kursi DPR RI NasDem unggul satu kursi dari PKB yang mendapatkan 58 kursi DPR RI.

Dengan demikian, posisi NasDem kini berada di posisi ke 4 di bawah PDIP, Golkar dan Gerindra.

Di luar perolehan 59 kursi DPR RI tersebut, NasDem masih akan mengajukan gugatan pileg untuk beberapa dapil yang masih memungkinkan bertambahnya kursi DPR RI.

Inilah Kursi DPR RI NasDem hasil Pemilu 2019 tersebut.

  1. Dapil DI Yogyakarta; H Subardi, S.H., M.H.
  2. Dapil Jakarta III; Ahmad Sahrono, S.E.
  3. Dapil Gorontalo; Rachmad Gobel
  4. Dapil Jambi; Hasbi Anshory S.E., M.M
  5. Dapil Jawa Barat I; Muhammad Farhan
  6. Dapil Jawa Barat II; Rian Firmansyah
  7. Dapil Jawa Barat III; Drs. H. Tjetjep Muchtar Soleh, M.M.
  8. Dapil Jawa Barat VII; Saan Mustopa M.Si
  9. Dapil Jawa Barat VIII; Satori S.Pdi, M.M
  10. Dapil Jawa Tengah I; Drs. Fadholi
  11. Dapil Jawa Tengah II; Lestari Moerdijat
  12. Dapil Jawa Tengah III; Hj. Sri Wulan, S.E
  13. Dapil Jawa Tengah V; Eva Yuliana, M.Si
  14. Dapil Jawa Tengah VIII; Sugeng Suparwoto
  15. Dapil Jawa Timur II; Drs. Hasan Aminudin, MSI
  16. Dapil Jawa Timur II; Aminurokhman, SE.,MM
  17. Dapil Jawa Timur III; Ach. Fadil Muzakki Syah, S.Pd.I
  18. Dapil Jawa Timur IV; H. Charles Meikyansah
  19. Dapil Jawa Timur V; Kresna Dewanata Phrosakh
  20. Dapil Jawa Timur VI; Nuradi, S.Pd
  21. Dapil Jawa Timur VII; Sri Wahyuni
  22. Dapil Jawa Timur VIII; Drs. H. Soehartono, M.Si
  23. Dapil Jawa Timur XI; Willy Aditya
  24. Dapil Kalimantan Barat I; Syarif Abdullah Alkadrie, SH., MH
  25. Dapil Kalimantan Barat II; Yessy Melania, SE
  26. Dapil Kalimantan Tengah; Ary Egahni, SH
  27. Dapil Kalimantan Timur; Prof. Dr. Awang Faroek Ishak, M.M.
  28. Dapil Kalimantan Utara; Arkanata Akram, S.T., B.E (Hons), MEngSc
  29. Dapil Kepulauan Bangka Belitung; Zuristyo Firmadata, S.E., M.M
  30. Dapil Kepulauan Riau; Drs. H. Nyat Kadir
  31. Dapil Lampung I; Taufik Basari, SH., S.Hum, LL.M
  32. Dapil Lampung II; Drs. H. Tamanuri, M.M
  33. Dapil Maluku; Ir. Abdullah Tuasikal, M.Si
  34. Dapil Maluku Utara; DR. Achmad Hatari SE.,MSI
  35. Dapil Nusa Tenggara Barat II; M. Syamsul Luthfi, SE
  36. Dapil Nusa Tenggara Timur I; Johnny G Plate, SE
  37. Dapil Nusa Tenggara Timur II; Kristiana Muki, S.Pd., M.Si
  38. Dapil Nusa Tenggara Timur II; Ratu Ngadu Bonu Wulla, ST
  39. Dapil Papua; Roberth Rouw,
  40. Dapil Papua; H. Sulaeman L Hamzah
  41. Dapil Papua; Ina Elisabeth Kobak, ST
  42. Dapil Papua Barat; Rico Sia
  43. Dapil Sulawesi Barat; Ratih Megasari Singkarru, MSc
  44. Dapil Sulawesi Selatan I; Muhammad Rapsel Ali
  45. Dapil Sulawesi Selatan II; Drg. HJ. Hasnah Syam MARS
  46. Dapil Sulawesi Selatan III; Rusdi Masse Mappasessu
  47. Dapil Sulawesi Selatan III; Eva Stevany Rataba
  48. Dapil Sulawesi Tengah; Ahmad Ali
  49. Dapil Sulawesi Tenggara; Dra. Hj. Tina Nur Alam, M.M
  50. Dapil Sulawesi Utara; Felly Estelita Runtuwene, SE.
  51. Dapil Sulawesi Utara; Hillary Brigitta Lasut, SH
  52. Dapil Sumatera Barat; Hj. Lisda Hendrajoni, SE., MMTr.
  53. Dapil Sumatera Selatan I; Fauzi H Amro, M.Si
  54. Dapil Sumatera Selatan II; Hj. Percha Leanpuri B.Bus., MBA
  55. Dapil Sumatera Selatan II; Hj Sri Kustina
  56. Dapil Sumatera Utara I; Prananda Surya Paloh
  57. Dapil Sumatera Utara II; Delmeria
  58. Dapil Sumatera Utara II; Martin Manurung, SE, MA.
  59. Dapil Sumatera Utara III; H. Rudi Hartono Bangun, S.E, MAP (*)

Sumbar: www.partainasdem.id