Wali Kota Medan Sepanjang Masa

HORASNEWS.COM-Kota Medan, Sumatra Utara adalah ibu kota provinsi Sumatra Utara yang tidak asing lagi bagi dunia. Kota Medan ini memiliki potensi dan nilai sejarah yang cukup bermakna. Salah satunya adalah Wali Kotanya. Inilah Nama-Nama Wali Kota Medan yang menjabat di ibu kota provinsi ini:

  1. Luat Siregar (3-10-1945 s/d 10-11-1945)
  2. M. Yusuf (10-11-1945 s/d Agustus 1947)
  3. Djaidin Purba (1-11-1947 s/d 12-7-1952)
  4. M. Jalaludin (12-7-1952 s/d 1-12-1954)
  5. Muda Siregar (6-12-1954 s/d 14-6-1958)
  6. Madja Purba (3-7-1958 s/d 28-2-1961)
  7. Basyrah Lubis (28-2-1961 s/d 30-10-1964)
  8. R. Telaumbanua (10-10-1964 s/d 28-8-1965)
  9. Aminurrasyid (28-8-1965 s/d 26-9-1966)
  10. Sjoerkani (26-9-1966 s/d 3-7-1974)
  11. M Saleh Arifin (3-7-1974 s/d 31-3-1980)
  12. A. S. Rangkuti (1-4-1980 s/d 31-3-1990)
  13. Bachtiar Djafar (1-4-1990 s/d 2000)
  14. H. Abdillah, Ak, MBA (1-4-2000 s/d 20-8-2008)
  15. H. Afifuddin Lubis, M.Si (20-8-2008 s/d 22-7-2009)
  16. Rahudman Harahap, MM (16-07-2010 s/d 15-5-2013)
  17.   H. T. Dzulmi Eldin S, M.Si  (18-06-2014 s/d 26-07-2015)
  18. H. Randiman Tarigan, MAP (5-10-2015 s/d 17-2-2016)
  19. H. T. Dzulmi Eldin S, M.SI (17-02-2016 s/d sekarang

Sumber Informasi: Buku Kota Medan Pintu Gerbang (Bappeda)

loading...

Tuliskan Komentar Anda